Stadtvertretung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Ottfried FeußnerCDUCDU VorsitzVorsitzBürgervorsteherBürgervorsteher
Von der CDU-Fraktion
Horst LandgrafCDUCDU MitgliedMitglied
Klaus NickelCDUCDU MitgliedMitglied
Marion WisbarCDUCDU MitgliedMitglied29.05.2012von 29.05.2012
Kerstin JabsCDUCDU MitgliedMitglied
Ingrid OldenburgCDUCDU MitgliedMitglied2. stellv. Bürgervorsteherin2. stellv. Bürgervorsteherin
Helga RickCDUCDU MitgliedMitglied15.05.2012bis 15.05.2012
Von der SPD-Fraktion
Walter BahlingerSPDSPD MitgliedMitglied29.02.2012bis 29.02.2012
Oliver HildebrandSPDSPD MitgliedMitglied01.03.2012von 01.03.2012
Bärbel KerstenSPDSPD MitgliedMitglied
Dieter LindenauSPDSPD MitgliedMitglied
Von der FRW-Fraktion
Dr. Matthias BehrensFRWFRW MitgliedMitglied
Lutz BretthauerFRWFRW MitgliedMitglied08.12.201218.03.2013von 08.12.2012 bis 18.03.2013MitgliedMitglied
Georg BuskerFRWFRW MitgliedMitglied08.12.2012bis 08.12.2012
Dirk DeinertFRWFRW MitgliedMitglied31.01.2011bis 31.01.2011
Andreas von GropperFRWFRW MitgliedMitglied1. stellv. Bürgervorsteher1. stellv. Bürgervorsteher
Andreas HagenkötterFRWFRW MitgliedMitglied
Britta JeuteFRWFRW MitgliedMitglied
Dr. Svenja SchmidFRWFRW MitgliedMitglied15.12.2010bis 15.12.2010
Monika SchumacherFRWFRW MitgliedMitglied
Otto RotheFRWFRW MitgliedMitglied
Werner RützFRWFRW MitgliedMitglied
Heinz SuhrFRWFRW MitgliedMitglied
Hagen WinklerFRWFRW MitgliedMitglied
Von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Klaus-Stefan ClasenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Von der FDP
Thomas KuehnFDPFDP MitgliedMitglied
Willi TechlinFDPFDP MitgliedMitglied
fraktionslos
Stefan KochMitgliedMitglied