Stadtvertretung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Ottfried FeußnerCDUCDU VorsitzVorsitzBürgervorsteherBürgervorsteher
Von der CDU-Fraktion
Martin BrunsCDUCDU MitgliedMitglied08.01.2015von 08.01.2015
Horst LandgrafCDUCDU MitgliedMitglied
Henry LucassenCDUCDU MitgliedMitglied
Klaus NickelCDUCDU MitgliedMitglied
Wilhelm ThieleCDUCDU MitgliedMitglied
Marion WisbarCDUCDU MitgliedMitglied
Lara FabinskiCDUCDU MitgliedMitglied15.12.2014bis 15.12.2014
Von der SPD-Fraktion
Oliver HildebrandSPDSPD MitgliedMitglied20.03.2017bis 20.03.2017
Bärbel KerstenSPDSPD MitgliedMitglied
Uwe MartensSPDSPD MitgliedMitglied20.03.2017von 20.03.2017
Von der FRW-Fraktion
Andreas HagenkötterFRWFRW MitgliedMitglied26.09.2016bis 26.09.2016
Britta JeuteFRWFRW MitgliedMitglied07.06.2013bis 07.06.2013
Andreas von GropperFRWFRW MitgliedMitglied07.06.2013von 07.06.2013
Jürgen HentschelFRWFRW MitgliedMitglied
Sigrid KlötzlFRWFRW MitgliedMitglied26.09.2016von 26.09.2016
Otto RotheFRWFRW MitgliedMitglied
Werner RützFRWFRW MitgliedMitglied
Heinz SuhrFRWFRW MitgliedMitglied
Hagen WinklerFRWFRW MitgliedMitglied
Von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Klaus-Stefan ClasenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Waltraud ClasenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Von der BfR
Sami El BasiouniBfRBfR MitgliedMitglied
Ute JankeBfRBfR MitgliedMitglied
Markus SchuddeBfRBfR MitgliedMitglied
Von der FDP
Willi TechlinFDPFDP MitgliedMitglied08.09.2014bis 08.09.2014
Thomas KuehnFDPFDP MitgliedMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Von "Die Linke"
Brigitte DrewsDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied15.12.201426.04.2015von 15.12.2014 bis 26.04.2015
Birgit SchröderDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied27.04.2015von 27.04.2015
Michael SchröderDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied31.07.2013bis 31.07.2013
Ilka WenzelisDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied19.08.201301.11.2014von 19.08.2013 bis 01.11.2014
fraktionslos
Stefan KochMitgliedMitglied