Dr. Torsten Walther


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Arbeitskreis RadverkehrBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied31.05.2013bis 31.05.2013
FinanzausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied11.06.2018von 11.06.2018
Planungs-, Bau- und UmweltausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied13.06.2018von 13.06.2018
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und StadtmarketingBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.06.2018von 11.06.2018
Ausschuss für Schule, Jugend und SportGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.06.2018von 11.06.2018zugl. Fraktionsvorsitzenderzugl. Fraktionsvorsitzender
Von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
StadtvertretungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.06.2018von 01.06.2018