Klaus Nickel


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und StadtmarketingCDUCDU VorsitzVorsitz07.07.200831.05.2018von 07.07.2008 bis 31.05.2018von der CDU-Fraktionvon der CDU-Fraktion
Mitglieder
Planungs-, Bau- und UmweltausschussCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2008von 30.06.2008
HauptausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.09.2008von 01.09.2008
stellvertretende Mitglieder
FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200831.05.2018von 15.07.2008 bis 31.05.2018
Ausschuss für Schule, Jugend und SportCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201213.06.2013von 18.06.2012 bis 13.06.2013
FinanzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.2019von 25.03.2019
Von der CDU-Fraktion
StadtvertretungCDUCDU MitgliedMitglied16.06.2008von 16.06.2008