Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Planungs-, Bau- und UmweltausschussFRWFRW MitgliedMitglied30.06.200813.06.2013von 30.06.2008 bis 13.06.2013
FinanzausschussFRWFRW MitgliedMitglied15.07.2008von 15.07.2008stellvert. Vorsitzenderstellvert. Vorsitzender
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und StadtmarketingFRWFRW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.07.200814.06.2013von 07.07.2008 bis 14.06.2013
HauptausschussFRWFRW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.2008von 01.09.2008
Ausschuss für Schule, Jugend und SportFRWFRW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.02.2013von 07.02.2013zugl. 3. stv. Bürgermeisterzugl. 3. stv. Bürgermeister
Planungs-, Bau- und UmweltausschussFRWFRW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.2013von 05.09.2013
Von der FRW-Fraktion
Kindergartenbeirat RatzeburgFRWFRW MitgliedMitglied31.05.2013bis 31.05.2013Verein KinderbetreuungVerein Kinderbetreuung
StadtvertretungFRWFRW MitgliedMitglied16.06.2008von 16.06.2008