Marion Wisbar


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
FinanzausschussCDUCDU VorsitzVorsitz15.07.2008von 15.07.2008
Mitglieder
Arbeitskreis InseladventCDUCDU MitgliedMitglied31.05.2013bis 31.05.2013
HauptausschussCDUCDU MitgliedMitglied04.06.2012von 04.06.2012
stellvertretende Mitglieder
Planungs-, Bau- und UmweltausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.06.2008von 30.06.2008
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und StadtmarketingCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.07.2008von 07.07.2008
Ausschuss für Schule, Jugend und SportCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201213.06.2013von 27.06.2012 bis 13.06.2013
Ausschuss für Schule, Jugend und SportCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2013von 26.07.2013
Von der CDU-Fraktion
StadtvertretungCDUCDU MitgliedMitglied29.05.2012von 29.05.2012