Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Marion WisbarCDUCDU VorsitzVorsitz15.07.2008von 15.07.2008
Mitglieder
Waltraud ClasenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied14.06.2013von 14.06.2013
Matthis HackSPDSPD MitgliedMitglied26.05.2020von 26.05.2020
Stefan KochCDUCDU MitgliedMitglied15.07.200831.05.2018von 15.07.2008 bis 31.05.2018
Thomas KuehnFDP/BfRFDP/BfR MitgliedMitglied15.07.200831.05.2018von 15.07.2008 bis 31.05.2018
Uwe MartensSPDSPD MitgliedMitglied17.06.2013von 17.06.2013
Ingrid OldenburgCDUCDU MitgliedMitglied15.07.200814.06.2013von 15.07.2008 bis 14.06.2013
Erich RickCDUCDU MitgliedMitglied15.07.2008von 15.07.2008
Otto RotheFRWFRW MitgliedMitglied15.07.2008von 15.07.2008stellvert. Vorsitzenderstellvert. Vorsitzender
Corinna RuthBfRBfR MitgliedMitglied11.06.2018von 11.06.2018
Frank StachowitzCDUCDU MitgliedMitglied15.07.2008von 15.07.2008
Dr. Carsten StemichCDUCDU MitgliedMitglied11.06.2018von 11.06.2018
Willi TechlinFDPFDP MitgliedMitglied15.07.200808.09.2014von 15.07.2008 bis 08.09.2014
Dr. Torsten WaltherBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied11.06.2018von 11.06.2018
stellvertretende Mitglieder
Hagen WinklerFRWFRW MitgliedMitglied15.07.2008von 15.07.2008