Stadtvertretung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Ottfried FeußnerCDUCDU VorsitzVorsitz16.06.2008von 16.06.2008BürgervorsteherBürgervorsteher
Von der CDU-Fraktion
Nina BandahlCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2018von 01.06.2018
Martin BrunsCDUCDU MitgliedMitglied08.01.201531.05.2018von 08.01.2015 bis 31.05.2018
Martin BrunsCDUCDU MitgliedMitglied28.11.2018von 28.11.2018
Michael JägerCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2018von 01.06.2018
Horst LandgrafCDUCDU MitgliedMitglied16.06.200831.05.2018von 16.06.2008 bis 31.05.2018
Henry LucassenCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2013von 01.06.2013
Klaus NickelCDUCDU MitgliedMitglied16.06.2008von 16.06.2008
Lars RothfußCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2018von 01.06.2018
Prof. Dr. Ralf RögerCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2018von 01.06.2018
Dr. Carsten StemichCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2018von 01.06.2018
Wilhelm ThieleCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201301.11.2018von 01.06.2013 bis 01.11.2018
Marion WisbarCDUCDU MitgliedMitglied29.05.2012von 29.05.2012
Lara FabinskiCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201315.12.2014von 01.06.2013 bis 15.12.2014
Kerstin JabsCDUCDU MitgliedMitglied16.06.200831.05.2013von 16.06.2008 bis 31.05.2013
Ingrid OldenburgCDUCDU MitgliedMitglied11.06.200631.05.2013von 11.06.2006 bis 31.05.20132. stellv. Bürgervorsteherin2. stellv. Bürgervorsteherin
Helga RickCDUCDU MitgliedMitglied16.06.200815.05.2012von 16.06.2008 bis 15.05.2012
Von der SPD-Fraktion
Walter BahlingerSPDSPD MitgliedMitglied16.06.200829.02.2012von 16.06.2008 bis 29.02.2012
Matthis HackSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2018von 01.06.2018
Oliver HildebrandSPDSPD MitgliedMitglied01.03.201220.03.2017von 01.03.2012 bis 20.03.2017
Bärbel KerstenSPDSPD MitgliedMitglied16.06.2008von 16.06.2008
Dieter LindenauSPDSPD MitgliedMitglied16.06.200831.05.2013von 16.06.2008 bis 31.05.2013
Erika MaederSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2018von 01.06.2018
Uwe MartensSPDSPD MitgliedMitglied20.03.2017von 20.03.2017
Matthias Radeck-GötzSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2018von 01.06.2018
Carsten RammSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2018von 01.06.2018
Von der FRW-Fraktion
Dr. Matthias BehrensFRWFRW MitgliedMitglied16.06.200831.05.2013von 16.06.2008 bis 31.05.2013
Lutz BretthauerFRWFRW MitgliedMitglied08.12.201218.03.2013von 08.12.2012 bis 18.03.2013MitgliedMitglied
Georg BuskerFRWFRW MitgliedMitglied08.12.2012bis 08.12.2012
Dirk DeinertFRWFRW MitgliedMitglied16.06.200831.01.2011von 16.06.2008 bis 31.01.2011
Andreas von GropperFRWFRW MitgliedMitglied16.06.200831.05.2013von 16.06.2008 bis 31.05.20131. stellv. Bürgervorsteher1. stellv. Bürgervorsteher
Andreas HagenkötterFRWFRW MitgliedMitglied16.06.200826.09.2016von 16.06.2008 bis 26.09.2016
Britta JeuteFRWFRW MitgliedMitglied16.06.200807.06.2013von 16.06.2008 bis 07.06.2013
Dr. Svenja SchmidFRWFRW MitgliedMitglied16.06.200815.12.2010von 16.06.2008 bis 15.12.2010
Monika SchumacherFRWFRW MitgliedMitglied31.05.2013bis 31.05.2013
Andreas von GropperFRWFRW MitgliedMitglied07.06.2013von 07.06.2013
Jürgen HentschelFRWFRW MitgliedMitglied01.06.2013von 01.06.2013
Sigrid KlötzlFRWFRW MitgliedMitglied26.09.201614.09.2018von 26.09.2016 bis 14.09.2018
Otto RotheFRWFRW MitgliedMitglied16.06.2008von 16.06.2008
Werner RützFRWFRW MitgliedMitglied16.06.2008von 16.06.2008
Heinz SuhrFRWFRW MitgliedMitglied16.06.2008von 16.06.2008
Hagen WinklerFRWFRW MitgliedMitglied16.06.200831.05.2018von 16.06.2008 bis 31.05.2018
Hagen WinklerFRWFRW MitgliedMitglied14.09.2018von 14.09.2018
Von der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Helma BurazerovicBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.06.2018von 01.06.2018
Elke KummetzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.06.2018von 01.06.2018
Dr. Torsten WaltherBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.06.2018von 01.06.2018
Klaus-Stefan ClasenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied16.06.2008von 16.06.2008
Waltraud ClasenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.06.2013von 01.06.2013
Von der BfR
Sami El BasiouniBfRBfR MitgliedMitglied01.06.2013von 01.06.2013
Ute JankeBfRBfR MitgliedMitglied01.06.201331.05.2018von 01.06.2013 bis 31.05.2018
Markus SchuddeBfRBfR MitgliedMitglied01.06.2013von 01.06.2013
Von der FDP
Thomas KuehnFDPFDP MitgliedMitglied16.06.200831.05.2013von 16.06.2008 bis 31.05.2013
Willi TechlinFDPFDP MitgliedMitglied16.06.200808.09.2014von 16.06.2008 bis 08.09.2014
Thomas KuehnFDPFDP MitgliedMitglied17.09.2014von 17.09.2014
Von "Die Linke"
Brigitte DrewsDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied15.12.201426.04.2015von 15.12.2014 bis 26.04.2015
Birgit SchröderDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied27.04.201531.05.2018von 27.04.2015 bis 31.05.2018
Michael SchröderDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.06.201331.07.2013von 01.06.2013 bis 31.07.2013
Michael SchröderDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.06.2018von 01.06.2018
Ilka WenzelisDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied19.08.201301.11.2014von 19.08.2013 bis 01.11.2014
fraktionslos
Stefan KochMitgliedMitglied16.06.200831.05.2018von 16.06.2008 bis 31.05.2018