Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Stadtmarketing


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Klaus-Stefan ClasenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzVorsitz
Mitglieder
Nina BandahlCDUCDU MitgliedMitglied
Martin BrunsCDUCDU MitgliedMitglied
Helma BurazerovicBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Andreas von GropperFRWFRW MitgliedMitglied
Jürgen HentschelFRWFRW MitgliedMitgliedstellvert. Vorsitzenderstellvert. Vorsitzender
Manuel KurzwegMitgliedMitglied
Erika MaederSPDSPD MitgliedMitglied
Dr. Carsten StemichCDUCDU MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Manfred BörnerSPDSPD MitgliedMitglied11.06.201827.01.2020von 11.06.2018 bis 27.01.2020
Thomas KuehnBfRBfR MitgliedMitglied22.06.202002.02.2021von 22.06.2020 bis 02.02.2021
Dr. Birgit RögerCDUCDU MitgliedMitglied11.06.201827.11.2018von 11.06.2018 bis 27.11.2018